Новости 15 ноября 2022 г. 12:19

Группу сутенеров осудили в Мордовии

Саранск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес приговор шестерым местным жителям, обвиняемым в организации занятия проституцией, в том числе, девушками-подростками, сообщает следственное управление СКР по региону в среду.

"Для оказания платных интимных услуг клиентам были привлечены несколько девушек, три из которых являлись несовершеннолетними. Нередко фигуранты дела применяли в отношении потерпевших угрозы и физическое насилие", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подельники работали в Саранске с декабря 2018 года. С целью конспирации адреса проживания работающих у них девушек постоянно менялись.

В зависимости от роли и участия каждого суд признал фигурантов виновными по ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, в отношении несовершеннолетнего) и пп."б, в" ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией, совершенная с использованием несовершеннолетних).

Двоим мужчинам назначено наказание в виде 4 лет, их соучастнице - 3 лет 9 месяцев колонии общего режима. Остальные участники получили по 2,5 года условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще