Новости 17 сентября 2020 г. 18:33

Губернатор Пермского края Махонин отправлен в больницу с коронавирусом

*** Дата его инаугурации теперь остается под вопросом

(добавлена информация в 5-6, 9 абз.)

Пермь. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирус выявлен у врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации губернатора и правительства региона в четверг.

"При появлении легких симптомов недомогания у Дмитрия Махонина был взят мазок, определили иммуноглобулин. Сделали КТ. Через 24 часа получили ответ из референс-лаборатории Роспотребнадзора, который подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Дмитрий Николаевич сразу после первого теста был госпитализирован с целью обеспечения изоляции и безопасности окружающих", - сказал сотрудник в пресс-службы.

По его словам, проводится стандартное лечение, болезнь проходит в легкой форме.

"Надеемся, уже в скором времени Дмитрий Николаевич вернется к работе и обычной жизни", - добавили в пресс-службе.

Пресс-секретарь Махонина Станислав Шубин сообщил "Интерфаксу", что ранее тест у главы региона брали в пятницу. "Он был отрицательным", - отметил собеседник.

Согласно информации, размещенной в инстаграме Махонина, в период с прошлой пятницы до текущего четверга он участвовал в ряде массовых мероприятий, среди которых, в частности, посещение суперфинала Всероссийских соревнований "Золотая шайба", голосование по выборам главы региона, а также "Ночь выборов", где журналисты, чиновники и социологи обсуждали единый день голосования.

О том, что Махонин ушел на больничный с признаками ОРВИ, стало известно 17 сентября. На тот момент заражение коронавирусом не было подтверждено, врачи проводили дополнительное обследование.

Инаугурация Махонина, который победил на выборах 13 сентября, была запланирована на 21 сентября.

В пресс-службе администрации губернатора и правительства региона агентству сообщили, что в настоящее время дата инаугурации остается "под вопросом". Шубин уточнил, что церемония вступления в должность губернатора будет перенесена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще