Новости 30 января 2021 г. 12:56

Губернатор Самарской области объявил 31 января днем траура

Самара. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил 31 января днем траура по погибшим в аварии с рейсовым автобусом и грузовиком на трассе под Самарой в пятницу вечером, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Врачи готовят пять пострадавших в ДТП с участием рейсового микроавтобуса и большегруза под Самарой к эвакуации в профильные медучреждения региона, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"На данный момент страшное ДТП уже унесло жизни 12 человек. Сейчас губернатор находится в сызранской ЦГБ, куда доставлены пострадавшие", - сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось о том, что 10 взрослых пострадавших находятся под наблюдением медработников в Сызранской больнице. Пятерым из них готовится эвакуация в медучреждения региона, состояние двоих оценивалось как средней тяжести, остальные находились в тяжелом состоянии. Ребенок в стабильно-тяжелом состоянии ночью был переведен в областную больницу.

В пятницу вечером на 873 км трассы М5 фуру с прицепом занесло, в результате чего произошло лобовое столкновение с пассажирским рейсовым микроавтобусом Citroen. В результате ДТП двенадцать человек погибли, 13 госпитализированы, восемь из них в тяжелом состоянии. Автобус совершал рейс из Ульяновской области в Самарскую область.

Ранее сообщалось, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 31 января объявил траур по погибшим в ДТП под Сызранью в Самарской области местным жителям.

"Завтрашний день объявлен в Ульяновской области днём траура по нашим землякам, которые погибли в страшной аварии в Самарской области" - сообщил глава региона у себя в инстаграме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще