Новости 10 марта 2022 г. 16:09

Губернатор Ульяновской области приостановил закупки для госнужд за счет бюджета региона

Ульяновск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область ограничит закупочную деятельность для государственных нужд за счет областного бюджета для оптимизации расходов в условиях санкций, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Русских по итогам заседания штаба по организации финансирования бюджетных расходов.

В частности приостанавливаются закупки автотранспорта, компьютерной и офисной техники, мебели, видео-, аудио- и фотоаппаратуры, печатной и сувенирной продукции, хозяйственных товаров и инвентаря. Кроме того приостанавливаются работы по капитальному и текущему ремонту административных помещений.

Дополнительно приостанавливаются строительство и ремонт объектов госсобственности, если средства были доведены до главных распорядителей до 18 февраля 2022 года, но информация о размещении закупок не опубликована до 10 марта 2022 года в Единой информационной системе в сфере закупок.

Отмечается, что ограничения не коснутся закупок для организации учебного процесса, оказания медицинской и социальной помощи, содержания детских садов и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также продолжатся закупки, связанные с чрезвычайными ситуациями, направленные на борьбу с коронавирусом и осуществляемые в целях обеспечения мероприятий по развёртыванию пунктов временного размещения лиц, прибывающих в Ульяновскую область с территорий, граничащих с РФ.

Кроме того в полной мере будут осуществляться закупки в целях реализации национальных проектов и за счёт средств дорожного фонда региона.

Главам муниципалитетов Ульяновской области рекомендовано принять аналогичные меры по оптимизации бюджетных расходов.

Также сообщается, что полномочия по закупке автомобилей для муниципалитетов с максимальной ценой не выше 700 тыс. рублей планируется передать Агентству государственных закупок Ульяновской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще