Новости 4 февраля 2021 г. 15:34

"ГУРУ Безопасности" не смог оспорить в суде включение компании в реестр недобросовестных поставщиков - УФАС

Нижний Новгород. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность решения антимонопольной службы о включении ООО "ГУРУ Безопасности" в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), сообщает управление ФАС по Нижегородской области (УФАС).

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, компания подавала иск в арбитраж о признании недействительными заключения комиссии нижегородского УФАС от 21 мая 2020 года о признании ООО "ГУРУ Безопасности" уклонившимся от заключения договора, а также приказа ФАС от 15 июня 2020 года о включении сведений об ООО в реестр недобросовестных поставщиков и исключении названных сведений из реестра. Суд в удовлетворении заявленных требований компании отказал.

В пресс-релизе УФАС сообщается, что в управление поступили сведения об уклонении ООО "ГУРУ Безопасности" от заключения контракта со Сбербанком России по итогам проведения электронного аукциона на выполнение работ по техобслуживанию и устранению выявленных при эксплуатации неисправностей электронных систем безопасности ВСП (внутреннее структурное подразделение - ИФ) и УС (устройство самообслуживания - ИФ) для нужд Волго-Вятского банка Сбербанка России.

"ГУРУ Безопасности" победило в соответствующем аукционе, но перед подписанием договора в адрес заказчика прислало письмо с предложением банку расторгнуть будущий договор после его подписания по причине невозможности выполнения контрагентом работ по договору в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. При этом подписанный договор так и не был направлен в адрес заказчика. Заказчик доводы общества счел необоснованными и признал ООО "ГУРУ Безопасности" уклонившимся от заключения контракта.

В ходе рассмотрения дела комиссия УФАС установила, что, участвуя в электронном аукционе, ООО "ГУРУ Безопасности" знакомилось с документацией, в том числе, и с проектом договора, являющимся неотъемлемой частью документации. В связи с этим, подавая заявку на участие в электронном аукционе, компания выражала свою готовность заключить договор по итогам закупки и осуществить выполнение работ, являющихся предметом закупки, на установленных в документации условиях. В установленный срок ООО не подписало договор по итогам закупки, направив заказчику письма о расторжении договора после его заключения.

В связи с установленными обстоятельствами, комиссия Нижегородского УФАС приняла решение включить сведения об ООО "ГУРУ Безопасности" в РНП.

Согласно опубликованному приказу ФАС от 15 июня 2020 года, сведения в отношении ООО "ГУРУ Безопасности" (Киров) было решено включить в РНП на 2 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГУРУ Безопасности" зарегистрировано в октябре 2017 года в Кирове. Основной вид деятельности - торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением. Директором и совладельцем является Алексей Гуровских, который также выступает руководителем и владельцем кировской ООО "Айти-Эксперт". Доля госконтрактов в выручке 2019 года составляла 42,2%, основными заказчиками по ним являлись МКУ "УДПИ г.Кирова", администрация Омутнинского городского поселения, администрации г.Кирова и г. Слободского. В целом по итогам 2019 года выручка ООО составила 28,926 млн рублей, чистая прибыль - 182 тыс. рублей.

На сайте "ГУРУ Безопасности" сообщается, что компания занимаемся продажей и монтажом средств и систем охранного телевидения; средств и систем контроля и управления доступом; домофонов; шлагбаумов; источников питания; шкафов, стоек и компонентов СКС; сетевого оборудования; кабельной продукции; монтажных и расходных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще