Новости 4 марта 2021 г. 15:59

ГЖД начала контейнерные перевозки из Нижегородской области во Владивосток, первый поезд с газетной бумагой уже отправлен

Нижний Новгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") открыла новое направление контейнерных перевозок - со станции Правдинск (Нижегородская область) до станции Владивосток (Приморский край), сообщает пресс-служба дороги.

Первый контейнерный поезд с газетной бумагой на экспорт отправился по новому маршруту в конце февраля 2021 года.

В пресс-службе ГЖД "Интерфаксу" уточнили, что до этого с Горьковской дороги газетную бумагу не отправляли во Владивосток.

Кроме того, ГЖД планирует в краткосрочной перспективе организовать перевозки в составе контейнерных поездов до станции Гродеково в Приморском крае и станции Достык в Республике Казахстан.

В пресс-релизе отмечается, что развитие новых маршрутов контейнерных поездов является одним из приоритетных направлений деятельности Горьковской железной дороги. Так, в 2020 году на ГЖД было сформировано 262 контейнерных поезда (503,5 тыс. тонн, рост на 22,9% к 2019 году). В январе-феврале текущего года на Горьковской магистрали было сформировано 36 контейнерных поездов (82 тыс. тонн, рост на 9,6% к аналогичному периоду 2020 года).

Правдинск - станция Горьковской железной дороги в Нижегородской области в г. Балахна. В Балахне расположено АО "Волга" (Балахнинский бумкомбинат) - вертикально интегрированная лесопромышленная компания, выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.
ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.
 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще