Новости 28 июля 2021 г. 14:22

ГЖД увеличивает грузовые площадки под проект автотрассы М-12, рассчитывает завезти 23 млн тонн грузов

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") увеличивает число выгрузочных площадок для реализации проекта строительства скоростной автомагистрали М-12 Москва-Казань, который реализует Автодор, сообщил начальник ГЖД Анатолий Лесун на пресс-конференции в среду.

"По М-12 с учетом некоего "рваного графика поставок" - есть такое у нас выражение, когда нестабильно каждый день прибывают грузы, - мы увеличили количество площадок по выгрузке инертных грузов", - сказал Лесун.

Начальник дороги отметил, что "ГЖД" активно участвует в реализации проекта скоростной автомагистрали М-12, большая часть которой будет проходить на полигоне "ГЖД". "В настоящее время за счет поступления строительных грузов выгрузка на дороге возросла более чем на 40%, а объем поступивших на данный момент грузов составил 3,5 млн тонн", - добавил руководитель ГЖД.

По его словам, в текущем году для строительства автотрассы ГЖД планирует завезти и выгрузить около 10 млн тонн инертных грузов, а в целом для реализации проекта - 23 млн тонн.

Скоростная автомобильная дорога М-12 является частью международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай". В целом всю магистраль планируется сдать в 2024 году. Строительством автомагистрали М-12 от Москвы до Казани занимается "Автодор". Госкомпания "расторговала" все участки трассы, по которым непосредственно выступала заказчиком. Общая протяженность соответствующих этапов превышает 650 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще