Новости 28 января 2022 г. 10:41

ГЖД в 2022г увеличит капремонт пути на 8,5%

Нижний Новгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Капитальный ремонт 255 км пути планируется выполнить в 2022 году в границах Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"), сообщается в пресс-релизе перевозчика.

В пресс-службе ГЖД "Интерфаксу" уточнили, что в прошлом году было капитально отремонтировано 235 км пути. Таким образом, в текущем году планируется увеличить этот показатель на 8,5%.

В пресс-службе пояснили, что обычно ремонт пути производится за счёт представления плановых технологических окон, в соответствие с которыми корректируется график движения поездов. В рамках капремонта будут производиться работы по смене рельсошпальной решетки, глубокой очистке балласта, смене рельсовых плетей, сварке стыков на участках, добавил сотрудник пресс-службы.

В 2022 году на ГЖД также предусмотрена укладка 102 стрелочных переводов на новых железобетонных брусьях и ремонт 36 стрелочных переводов. Наиболее масштабные работы в текущем году пройдут на участках Вязники - Гороховец и Ундол - Колокша во Владимирской области, Сергач - Андосово в Нижегородской области, Арск - Корса в Республике Татарстан, Бугрыш - Сарапул в Удмуртии, Просница - Ардаши в Кировской области, а также Фаленки - Яр на стыке Кировской области и Удмуртии.

В 2022 году на ГЖД также предусмотрена укладка 102 стрелочных переводов на новых железобетонных брусьях и ремонт 36 стрелочных переводов.

"Обновление инфраструктуры проводится с целью увеличения эффективности использования железнодорожного транспорта, повышения пропускной способности участков пути, безопасности и скорости движения поездов", - добавляется в сообщении.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще