Новости 30 мая 2022 г. 17:49

Хабиров прогнозирует "непростую ситуацию" в экономике региона из-за действия антироссийских санкций

Уфа. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия готовится к непростой экономической ситуации, вызванной введением антироссийских санкций, заявил глава республики Радий Хабиров журналистам в Уфе в понедельник.

"У нас нет никаких иллюзий, что все это легко пройдет. Будет непросто. (...) Сейчас ситуация, действительно, она не благостная, но показатели пока ровные. Хотя, подчеркиваю, мы все-таки готовимся к таким непростым временам", - сказал Хабиров.

Одной из важных задач в текущей ситуации он назвал обеспечение работы предприятий: поиск новых партнеров, выстраивание новых логистических цепочек.

"Поддержка экономики - это самое главное. Мы предусмотрели большой пакет мер, он превышает 50 млрд рублей. Все эти деньги уже понятны, они сидят каждый в своей статье нашего бюджета, и уже сейчас они пошли на поддержку наших предприятий", - отметил Хабиров.

Ранее сообщалось, что план первоочередных действий по обеспечению развития экономики республики в условиях санкционного давления включает 143 мероприятия, в том числе 56 нефинансовых мер (организационного характера), 87 мероприятий с общим объемом 55,3 млрд рублей (1,95 млрд рублей - налоговые преференции, 53,34 млрд рублей - прямая финансовая поддержка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще