Новости 27 октября 2022 г. 19:15

Хабиров прогнозирует в 2023г в Башкирии период политической "турбулентности" из-за грядущих выборов главы региона

Уфа. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Радий Хабиров предполагает в 2023 году период политической "турбулентности", связанный с подготовкой к выборам главы региона в 2024 году.

"Мы живем в несовершенном мире, должны понимать, что в 2023 году окунемся в небольшую турбулентность в нашей республике. (...) Полномочия мои истекают осенью 2024 года. Как это бывает, появляются разные (политические - ИФ) трения, появляются новые конкуренты", - сказал он в ходе "прямой линии" в четверг.

По его словам, в 2023 году общественность может стать свидетелем "некоей борьбы, где, к сожалению, будут применяться и удары под дых".

Комментируя обсуждение в публичном пространстве возможности перехода на работу на территории присоединенных субъектов РФ, Хабиров отметил, что "к своей работе относится как к службе". "В рамках государственной службы, если мне будет поручение заниматься чем-то, я буду заниматься чем-то другим, будет приказ, возьму шинель, пойду выполнять приказ", - сказал он.

"Я избранный руководитель. Сам кидаться куда-то (на другие должности - ИФ) я не буду. Ведь какая-то часть людей мне поверила, какая-то часть людей связывает развитие нашей республики со мной. Это дорого и важно. Пока я работаю главой республики и не собираюсь никуда уходить", - подчеркнул Хабиров.

Как сообщалось, выборы главы Башкирии прошли в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Победителем стал выдвигавшийся от "Единой России" врио главы республики Радий Хабиров, он получил поддержку 82,02% избирателей. Кандидат от КПРФ Юнир Кутлугужин набрал 6,98% голосов, Иван Сухарев (ЛДПР) - 4,53%, у каждого из остальных пяти кандидатов - менее 2%. По данным республиканского ЦИК, явка составила 71,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще