Поволжье / Новости 13 мая 2026 г. 12:17

Химлаборатория выехала на место пожара на промобъекте под Уфой

Уфа. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Эксперты оценивают качество воздуха на месте возгорания на промобъекте в Уфимском районе Башкирии, сообщил председатель регионального Госкомитета по ЧС Кирилл Первов в среду.

"В целях оценки обстановки и проведения необходимых замеров качества атмосферного воздуха на месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория Госкомитета РБ по ЧС. Специалисты проводят инструментальные замеры для идентификации возможных химических веществ и определения их концентрации в воздухе. Ситуацию держим на контроле", - написал он в своем канале в мессенджере Мах.

Ранее сообщалось, что пожар на линейной производственно-диспетчерской станции в районе села Нурлино Уфимского района произошел из-за нарушения технологического процесса. Инцидент случился на резервуаре, выведенном из эксплуатации. В результате пострадали три человека, они госпитализированы в Республиканский ожоговый центр. Состояние двоих пациентов врачи оценивают как крайне тяжелое, одного - средней степени тяжести.

В тушении пожара задействованы 46 человек и 15 единиц техники.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax