Главные события 20 мая 2022 г. 12:36 обновлено 20 мая 2022 г. 12:56

Хуснуллин сообщил о формировании графика восстановления инфраструктуры регионов на Украине, пострадавших от военных действий

Хуснуллин сообщил о формировании графика восстановления инфраструктуры регионов на Украине, пострадавших от военных действий
© РИА Новости. Валерий Мельников

Казань. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Россия сформировала график восстановительных работ на территориях Украины, пострадавших в ходе военной спецоперации и контролируемых войсками РФ, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"График восстановительных работ есть. Мы создали специальный штаб, в который вошли все заинтересованные органы. Сейчас на этой территории находятся наши специалисты, которые оценивают объем необходимых строительных, монтажных работ", - так Хуснуллин ответил в пятницу на вопрос журналистов о восстановлении инфраструктуры в регионах, где идет военная операция.

"Уже выехали первые специалисты, техника. То есть работа полным ходом разворачивается. Мы построим, восстановим все дороги, жилье разрушенное", - сказал вице-премьер.

"Второй комплекс мер - это восстановление экономики. Мы целый ряд мер подготовили для того, чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, финансовую систему наладить. Много вопросов по сельскому хозяйству. То есть мы работаем в постоянном режиме. Задача - как можно быстрее данные территории вернуть к нормальной экономической жизни", - сказал Хуснуллин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще