Новости 20 октября 2020 г. 10:27

И. о руководителя исполкома Муслюмовского района Татарстана задержан по подозрению в мошенничестве

Казань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - И. о. руководителя исполнительного комитета Муслюмовского района Татарстана задержан по подозрению в мошенничестве на 88 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану во вторник.

"По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий) задержан 36-летний и.о. руководителя исполкома Муслюмовского района", - говорится в сообщении.

По версии следствия, весной 2019 года между АО "Татагролизинг" и Муслюмовским муниципальным районом Татарстана был заключен договор пожертвования. По нему в бюджет района передали здания и сельхозтехнику на 88 млн рублей.

В июне 2019 года подозреваемый списал имущество с баланса района.

"Между тем, часть имущества, в том числе сельхозтехника, продолжала использоваться гражданами, приближенными к руководству района", - рассказали в ведомстве.

Причастность к совершению преступления подозреваемый не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

На сайте Муслюмовского муниципального района сообщается, что и. о руководителя исполнительного комитета района является Ильнур Ахметов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще