Новости 2 марта 2021 г. 11:03

Игры ФК "Крылья Советов" перенесут на резервный стадион из-за ремонта на "Самара-Арене"

Самара. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Производственно-строительное объединение (ПСО) "Казань" к 15-20 марта планирует закончить гарантийные ремонтные работы по устранению дефектов на стадионе "Самара-Арена", построенного к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"ПСО "Казань" признала гарантийный случай, подписала необходимые акты и документы и в кратчайшие сроки обязуется за свой счет устранять выявленный дефект. Поскольку ряд деталей требует длительной доставки, ориентировочно ремонт завершится 15-20 марта. До этого времени матчи с участием клуба "Крылья Советов" будут проводиться на стадионе "Металлург", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в процессе передачи стадиона из федеральной в областную собственность были выявлены дефекты.

"При этом регион настоял на том, чтобы в акте приема-передачи были зафиксированы около 1,9 тыс. замечаний, выявленных областной комиссией. Самарской области удалось отстоять позиции и зафиксировать претензии по строительству. Сейчас регион в рамках своих полномочий по договору цессии ведет судебные разбирательства с ПСО "Казань" в Арбитражном суде Москвы, требуя от организации устранить зафиксированные дефекты и недоработки",- говорится в сообщении.

Сообщается, что в планах по развитию стадиона открытие спортивных секций, подразделений технопарка "Жигулевская долина", а также школы спортивного ТВ.

Также на стадионе будет работать музей самарского спорта. "Самара-Арена" является домашним стадионом футбольного клуба "Крылья Советов", игра которых должна пройти 6 марта в Самаре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще