Главные события 18 сентября 2020 г. 16:23 обновлено 18 сентября 2020 г. 16:29

II Волжский инвестиционный саммит пройдет в Самарской области 16 октября

II Волжский инвестиционный саммит пройдет в Самарской области 16 октября
© РИА Новости. Григорий Сысоев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - II Волжский инвестиционный саммит пройдет в Самарской области 16 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В этом году ключевой темой саммита станут инвестиции. Участники постараются ответить на вопрос, где следует искать точки роста и как в сложившейся экономической ситуации будут выстраиваться партнерские отношения. Саммит поможет бизнес-сообществу установить деловые контакты, масштабировать лучшие практики взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития. Программа будет посвящена как глобальным экономическим проблемам, так и специализированным вопросам инвестиций, венчурного бизнеса и финансов", - говорится в сообщении.

По мнению губернатора региона Дмитрия Азарова, в настоящее время складываются необходимые условия для инвестиционного рывка.

"Сейчас непростое время для экономики, для бизнеса и тем более для инвесторов. Буквально все участники инвестиционной деятельности испытывают определенные трудности. (. . .) Вместе с тем, мы понимаем, что сейчас закладывается будущее нашей экономики. Для качественного инвестиционного рывка у нас есть условия. Поэтому Волжский инвестиционный саммит сейчас так необходим и своевременен", - отмечает Азаров.

Эксперты саммита примут участие в деловой программе, которая будет состоять из панельных дискуссий, "круглых столов" и обмена экспертными мнениями о последних тенденциях в финансовой и инвестиционной отраслях. Для участников Волжского инвестиционного саммита будет организована онлайн-трансляция всех ключевых мероприятий.

Организатором саммита выступает правительство Самарской области, оператор - Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области.

В 2019 году основной темой Волжского инвестиционного саммита было развитие отношений со странами Востока. Одновременно с форумом в 2019 году в Самарской области впервые в России проходил всемирный день "Халяль" (World Halal Day).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще