Новости 3 марта 2022 г. 15:23

Инцидент с падением снега с крыши на ребенка в Кирове расследуют в рамках уголовного дела

Киров. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения ушибов шестилетней девочкой при падении на нее снежной массы с крыши дома в Кирове.

Региональное СУ СКР сообщает в четверг, что работники УК "Жилищный сервис", ответственной за работы по очистке кровли дома, не оградили места возможного схода снега и не разместили объявление с предупреждением об опасности.

Таким образом, они выполнили обязанности по содержанию общедомового имущества ненадлежащим образом, отмечают в управлении.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

В офисе управляющей компании проведен обыск, изъята документация. Расследование дела, находящегося на контроле прокуратуры, продолжается.

В свою очередь прокуратура Кировской области сообщает, что взяло дело на контроль, а также проверяет исполнение законодательства в сфере зимнего содержания территорий общего пользования, дворовых территорий.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 2 марта утром около одного из домов на улице Карла Маркса в Кирове. Ребёнок получил ушибы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще