Новости 9 апреля 2021 г. 13:13

Инфляция в Чувашии в марте составила 0,4%, с начала года - 2,2%

Чебоксары. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфляция в Чувашии в марте составила 0,4%, с начала 2021 года - 2,2%, сообщает Чувашстат.

Продовольственные товары в прошлом месяце подорожали на 0,2% (с начала года - на 2,7%). Лидерами роста цен стали сахар и яйца, которые за минувший месяц подорожали на 5%. Выросли цены в марте на мясо птицу (на 4,3%), подсолнечное масло (на 3%), на крупу и бобовые (на 1%). Менее чем на 1% подорожали рыба, молоко, хлеб. Плодоовощная продукция, включая картофель, подешевела в среднем на 6,1%, также снизились цены на сливочное масло, макароны и алкоголь.

Непродовольственные товары в марте подорожали в регионе на 0,8% (с начала года - рост на 2%). Наибольший рост цен отмечен на чистящие и моющие средства, он составил 4,5%. Стали дороже одежда, обувь, табак, мебель, телерадиотовары, стройматериалы, электротовары, бензин. В то же время снизились цены на медикаменты, ткани, трикотаж.

Услуги в марте стали дороже в среднем на 0,3% (с начала года - рост на 1,5%). Подорожали услуги пассажирского транспорта, туры за рубеж, бытовые услуги. Снизились цены на санаторно-оздоровительные услуги, услуги страхования и организаций культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще