Новости 13 декабря 2022 г. 13:36

Инфляция в Чувашии в ноябре составила 0,6%, с начала года - 11,3%

Чебоксары. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфляция в Чувашии в ноябре составила 0,6%, с начала 2022 года - 11,3%, сообщает Чувашстат.

Так, продовольственные товары в регионе в прошлом месяце в среднем подорожали на 0,9% (с начала года - рост на 8,5%). Наибольший рост в ноябре отмечен на плодоовощную продукцию (на 11%), яйца (на 2,9%), рыбу (на 1,2%). Менее чем на 1% выросли цены на молоко и хлеб. Снизились цены на крупу и бобовые, макароны, сливочное и подсолнечное масло, мясо и птицу. Сахар стал дешевле на 6,2%.

Непродовольственные товары в последний месяц осени подорожали в Чувашии на 0,4%, с начала года - на 16%. Более всего выросли цены на моющие и чистящие средства (на 2%). Мене чем на 1% выросли цены на одежду и обувь, табак, электротовары и бытовые приборы, бензин. В то же время стали дешевле стройматериалы, телерадиотовары, мебель и ткани.

Цены на услуги в ноябре в среднем выросли в республике на 0,6%, с начала года - на 10,1%. Более всего подорожали услуги в сфере зарубежного туризма (на 9%),услуги организаций культуры (на 1,8%), бытовые услуги (на 1,3%), санаторно-оздоровительные услуги (на 1,2%). Менее чем на 1% подорожали услуги образования, медицинские услуги, услуги страхования. Стали дешевле услуги пассажирского транспорта и организаций физкультуры и спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще