Новости 16 февраля 2024 г. 10:38

Инфляция в Чувашии в январе составила 1,1%

Чебоксары. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Инфляция в Чувашии в январе 2024 года составила 1,1%, сообщается на сайте Чувашстата.

При этом по сравнению с январём 2023 года цены в республике стали выше, в среднем, на 7,4%.

Так, продовольственные товары подорожали в январе в Чувашии на 1,4%. Более всего в цене выросла плодоовощная продукция, включая картофель, - на 11,6%. Более чем на 1% стали дороже рыба, молоко и молочная продукция; менее чем на 1% - сливочное масло, сахар, хлеб, купы, макароны. Дешевле в январе стали яйца (на 5,2%), мясо и птица (на 3,5%).

Промтовары за месяц подорожали в республике на 0,4%. Более всего выросли цены на медикаменты - в среднем на 1,5%. Менее чем на 1% выросли цены на одежду, обувь, табак, мебель, телерадиотовары, стройматериалы, бензин. Чуть снизились цены на моющие и чистящие средства, электротовары и бытовые приборы.

Услуги за январь в Чувашии стали дороже на 1,9%. В частности, выросли цены в сфере бытовых услуг (на 3,7%), ЖКУ (на 2,3%), на услуги организаций культуры (на 2,8%), физической культуры и спорта (на 2%). Снизились, в среднем, цены на услуги в сфере зарубежного туризма и санаторно-оздоровительные услуги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще