Новости 9 февраля 2021 г. 18:13

Инфляция в Оренбургской области в январе составила 0,6%

Чебоксары. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индекс потребительских цен на товары и услуги в Оренбургской области в январе 2021 года составил 100,6%, сообщается на сайте Оренбургстата.

В частности, продовольственные товары стали дороже на 1%, непродовольственные товары - на 0,4%, услуги - на 0,2%.

В минувшем месяце более всего подорожали картофель (на 17,7%), свежие помидоры (на 10,3%), мороженая рыба (на 3,2%), свинина (на 2,6%), капуста, куры (на 2,3%), говядина (на 1,5%), хлеб (на 1,3%). Снизились цены на апельсины (на 8,1%), подсолнечное масло и сахар (на 3,1%), яйца (на 2,1%), лимоны (на 1,4%), сметану (на 1,3%), оливковое масло и шлифованный рис (на 1,2%).

В группе промтоваров подорожали металлочерепица, некоторая мужская обувь, цветные телевизоры, стиральные машины, легковые автомобили. Снизились цены на сезонную женскую обувь, ноутбуки, электрочайники, стиральный порошок, бытовые плиты.

В сфере услуг отмечается рост цен на полет в салоне эконом-класса самолета, посещение бани, увеличение взносов на капитальный ремонт, платы за почтовую посылку, содержание, ремонт и наем жилья в госфонде. Снизились цены на проезд в поездах дальнего следования, годовая стоимость полиса ОСАГО, турпоездки в Турцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще