Новости 17 ноября 2021 г. 15:19

Инфляция в Самарской области в октябре составила 1,3%, с начала года - 7,3%

Самара. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфляция в Самарской области в октябре составила 1,3%, с начала 2021 года - 7,3%, говорится в материалах Самарастата.

При этом в прошлом месяце рост цен на продовольственные товары в регионе достиг 2,9%. Больше всего в октябре подорожала плодоовощная продукция - овощи (в среднем на 20,5%) за счет резкого роста цен на огурцы и помидоры, и картофель (на 8,5%). Крупы и макароны стали дороже на 3,4%, мука - на 3,8%, яйца - на 22,2%, рыбное филе - на 3,6%, вареные колбасы - на 3,4%, мясо птицы - на 6,1%. Более чем на 1% стали дешевле креветки и мороженая рыба.

Цены на непродовольственные товары в Самарской области за месяц выросли на 0,8%. Отмечено удорожание детской одежды, мужской обуви, ювелирных украшений, легковых автомобилей, медикаментов, дров. Стали дешевле кровельные и пиломатериалы, газовое моторное топливо.

Цены на услуги в октябре снизились в регионе на 0,1%. Так, меньше стали цены на проезд в поездах дальнего следования, проживание в отелях, на туры в Турцию и ОАЭ. В то же время подорожали услуги бань и фотоателье, проезд в городских автобусах и такси.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще