Новости 18 июня 2021 г. 15:49

Информация о гибели пациентов в реанимации covid-госпиталя в Ульяновске не подтвердилась - Минздрав

Ульяновск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство здравоохранения Ульяновской области заявило об отсутствии сбоев в работе оборудования реанимации центральной медсанчасти, сообщается на сайте ведомства в пятницу.

Ранее ведомство сообщало о организации проверки после обращения в соцсетях родственницы одного из умерших в данном медучреждении, которая сообщала, что "в отделении реанимации умерло несколько пациентов с разницей в 15-20 минут".

"По предварительным итогам проверки ведомства данная информация не подтвердилась. Всего в отделении реанимации находилось в этот день 14 пациентов. Сбоев в работе оборудования в реанимационном отделении Центральной клинической медсанчасти не было", - говорится в сообщении.

Минздрав отмечает, что родственник пользовательницы, написавшей пост в соцсети, поступил в медучреждение 21 мая с крайне тяжелым течением коронавирусной инфекции.

"Лечение он получал в полном объеме. 13 июня состояние пациента прогрессивно ухудшилось. Несмотря на усилия медработников, спасти жизнь пациента, к сожалению, не удалось", - говорится в сообщении.

В пятницу главврач медучреждения встретился с родственницей пациента.

"В ходе встречи были урегулированы все имеющиеся вопросы. Претензий к медучреждению он не имеет. Минздрав выражает искренние соболезнования близким и родственникам умершего", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее в профильном ведомстве агентству уточняли, что в медсанчасти развернут covid-госпиталь. К проверке после публикации в соцсети подключались следователи регионального управления СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще