Новости 26 августа 2020 г. 15:29

Информация о "минировании" ряда объектов энергетики в Поволжье не подтвердилась

Саратов. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Все сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах на объектах энергетики в ряде регионов Приволжского федерального округа оказалась ложными.

"Органами правопорядка проведена проверка всех энергообъектов Саратовского филиала "Т Плюс". Информация о заложении взрывного устройства не подтвердилась", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь филиала Ольга Владович.

В Нижегородской области также завершились проверки объектов, на которые утром в среду поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах.

"Все объекты проверены, вызовы ложные", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как сообщили агентству в пресс-службе мордовского филиала "Т Плюс", на двух региональных отделениях филиала - Саранской ТЭЦ-2 и Пензенской ТЭЦ-1 - также закончились проверки сообщений о минировании.

"Проверки закончены. Сообщения о минировании оказались ложными. Все эвакуированные сотрудники вернулись на свои рабочие места", - сказал собеседник агентства.

Ложным оказалось и сообщение о минировании Ижевской ТЭЦ-1, сообщили агентству в Удмуртском филиале "Т Плюс". "Спецслужбы провели необходимые мероприятия на территории. Взрывное устройство не обнаружено", - отметил собеседник агентства.

Из-за сообщения о "минировании" в среду были эвакуированы сотрудники пяти энергообъектов в Саратове, Энгельсе и Балаково, а также персонал административных зданий. Сигналы о заложенных взрывных устройствах проверяли в трех ТЭЦ и одном бизнес-центре Нижегородской области, на Ижевской ТЭЦ-1, Саранской ТЭЦ-2 и Пензенской ТЭЦ-1.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще