Новости 6 июля 2020 г. 19:39

Информация очевидца о падении Ан-2 около нижегородского Дзержинска не подтвердилась

*** На месте предполагаемого авиаинцидента произошла разгерметизация газопровода

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ в 6-9 абзацах)

Нижний Новгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперативные службы и прокуратура в ходе проверки не нашли подтверждения информации очевидца о якобы произошедшем авиаинциденте с участием Ан-2 около города Дзержинска Нижегородской области в понедельник вечером.

"Информация о падении судна не подтвердилась", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, добавив, что сейчас на месте продолжают работать спасатели.

Подобный комментарий дала и Приволжская транспортная прокуратура.

"Информация о жёсткой посадке воздушного судна не подтвердилась. Прокурорская проверка транспортной прокуратуры окончена", - сообщило ведомство.

В свою очередь пользователи соцсети выложили видео с черным дымом на месте, где, как предполагалось ранее, упал самолет.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ, выехавшие на предполагаемое место падения воздушного судна спасатели выяснили, что там произошла разгерметизация газопровода.

"В результате взаимодействия с диспетчером Приокского линейно-производственного управления магистральных газопроводов установлено, что в указанном месте произошла разгерметизация магистрального газопровода с последующим выходом газа без возгорания", - говорится в сообщении.

Газопровод находится в отдалении от населенных пунктов.

"Угрозы для жителей происшествие не представляет. Случившееся на потребителей газа не повлияло", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что в 16:38 мск понедельника очевидец сообщил в МЧС о падении воздушного судна Ан-2 в районе Игумновского шоссе в Дзержинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще