Новости 25 июля 2022 г. 16:33

Информацию о 225 достопримечательностях Удмуртии собрали на республиканском туристическом портале

Ижевск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии перезапустили туристический интернет-портал VizitUdmurtia, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в понедельник.

"В нем собраны ответы на главные вопросы путешественников: что посмотреть в республике, какие сувениры увезти с собой, где отведать национальной кухни и в каком отеле остановиться", - говорится в сообщении.

На портале собрана информация о 225 культурных, развлекательных и природных достопримечательностях Удмуртии - от Музея-усадьбы Чайковского в Воткинске до первозданной этники в Доме удмуртской культуры в Карамас-Пельге.

Кроме этого, в событийном календаре выложен график проведения десятков музыкальных, спортивных, национальных фестивалей Удмуртии.

"Для туристов из других регионов сделаны подборки отелей, кафе, турагентств, которые предоставляют путешествия в Удмуртию "под ключ", - говорится в пресс-релизе.

По словам руководителя агентства по туризму Удмуртии Юлии Бадаш, которые приводятся в сообщении, трендом последних лет являются автопутешествия.

"Для самостоятельных туристов мы разработали автомаршруты по республике. Направления охватывают основные достопримечательности нашего края", - сказала она.

Бадаш отметила, что в настоящее время на портале шесть автомаршрутов: "Крайний север", "Родина Чайковского", "От арестантской каши до чутырских пельменей", "Сарапул купеческий", "Бабушки из Бураново, родники и колдуны", "Автомаршрут трех районов". Они охватывают три города и девять районов Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще