Новости 29 июня 2022 г. 15:14

Инкассаторская машина с пьяным водителем врезалась в фонарный столб в Саранске

*** Пострадал пассажир-экспедитор, который также был нетрезв

Инкассаторская машина с пьяным водителем врезалась в фонарный столб в Саранске
Фото МВД по Мордовии

Саранск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожно-транспортное происшествие с участием инкассаторской машины произошло в Саранске (Мордовия) в ночь на среду, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

"В 02:30 вблизи дома на улице Полежаева 45-летний водитель-инкассатор, проживающий в Курской области, находясь за рулем бронеавтомобиля "Евраком 2840-08 Феникс" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением", - говорится в сообщении.

Машина врезалась в фонарный столб.

"В результате ДТП 61-летний пассажир-экспедитор, проживающий в Ставропольском крае, с различными травмами в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в больницу", - сообщает пресс-служба.

Инспекторы ДПС составили в отношении водителя три административных материала: по ч. 2 ст. 12.24 ("Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"), ст. 12.33 ("Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений") и ч.1 ст. 12.8 ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения") КоАП РФ.

Транспортное средство поместили на штраф-стоянку.

Кроме того, выехавшие на место происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили у пассажира машины "личный травматический пистолет, зарегистрированный в установленном порядке", сообщает пресс-служба. Так как владелец оружия находится в больнице, пистолет у него изъяли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще