Новости 21 сентября 2022 г. 14:54

Иннополис создаст роботизированный комплекс для рессорного производства ОМК

Казань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) и университет Иннополис (Татарстан) заключили контракт на разработку и установку роботизированного комплекса для рессорного производства "Чусовского метзавода" в Пермском крае, сообщила ОМК.

В частности Иннополис разработает и внедрит к середине 2023 года три промышленных робота для рессорного производств, включая разработку и изготовление оборудования, шефмонтаж, программирование систем управления средств автоматизации и технического зрения. Роботизированный комплекс должен обеспечить автоматизацию технологического процесса: от загрузки рессорных листов в нагревательную печь до выгрузки готовых листов в тару, отмечается в сообщении.

"Роботизированный комплекс дополнит работу импортных роботов, которые уже установлены на нашем рессорном производстве. Рассчитываем, что повышение уровня автоматизации технологических процессов позволит сократить время выпуска продукции и гарантирует стабильно высокое качество рессор для автомобильной отрасли. Сейчас часть операций выполняем вручную, за счет автоматизации на линии минимизируем риск получения травм сотрудниками", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Чусовского метзавода" ОМК Азата Имамова.

АО "Чусовской метзавод" - ведущий производитель авторессор для грузовых автомобилей.

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще