Новости 17 июня 2022 г. 10:45

"Иннопрактика" поможет внедрению инноваций в сельское хозяйство Саратовской области - власти

Саратов. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Негосударственный институт развития "Иннопрактика" и правительство Саратовской области займутся инновационным развитием ключевого агропромышленного сектора региона, сообщил врио губернатора региона Роман Бусаргинв своем телеграм-канале .

Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Сотрудничать будем по нескольким направлениям. Первое - испытания на сельскохозяйственных предприятиях биологических препаратов для защиты растений, пробиотических кормовых добавок, биологических консервантов для заготовки кормов и других препаратов в рамках проекта "Иннагро", инициированного "Иннопрактикой", - заявил Бусаргин.

Он отметил, что основная цель программы - снижение пестицидной нагрузки при сохранении высокого уровня урожайности и эффективности производства.

"Также планируем развивать систему подготовки и дополнительного профессионального образования для агросектора. Благодаря этому новые и опытные специалисты смогут быстро адаптироваться к современным требованиям и новым технологиям",- резюмировал врио губернатора.

"Иннопрактика" - негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе, посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие", учредителем которого является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще