Новости 28 июля 2021 г. 18:02

Иностранных студентов обязали предоставить отрицательные тесты на коронавирус в вузах Саратовской области

Саратов. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Иностранные студенты не будут допущены к занятиям в вузах Саратовской области без тестов на COVID-19, сообщает официальный паблик регионального правительства в телеграме "Время саратовское".

По информации зампреда правительства Романа Грибова, озвученной на координационном совете и приведенной в сообщении, сегодня в разных вузах региона коронавирусной инфекцией болеют 48 студентов и 17 сотрудников.

"Перед началом учебного года мы поставлены перед выбором: наращивание темпов вакцинации или возвращение ограничений", - заявил Грибов, заметив, что окончательное решение о формате обучения будет принято только в августе.

"Непривитых студентов из отдаленных районов Саратовской области будут вакцинировать в приоритетном порядке", - цитирует зампреда паблик.

При этом иностранных студентов допустят к занятиям только после предоставления отрицательного результата исследования на COVID-19.

"На базе ряда общежитий уже организованы обсерваторы для студентов, прибывающих в Россию из зарубежных стран. Созданы все условия для изолированного проживания иностранных студентов", - резюмировал Грибов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще