Новости 2 октября 2023 г. 16:29

Инструктаж проведут в ульяновских школах после инцидента с прыжком детей из окна

Нижний Новгород. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Персонал школ в Ульяновске дополнительно проинструктируют после инцидента, когда трое учеников, испугавшись нештатно сработавшей сигнализации, выпрыгнули из окна 2 этажа.

"В ульяновских школах проведут дополнительные инструктажи по безопасности. Разъяснительные меры среди педагогов и директоров школ будут усилены после сегодняшнего инцидента в школе №64 Заволжского района", - сообщает мэрия города.

По информации властей города, в школе "из-за отключения электричества сработала пожарная сигнализация и антитеррористическое оповещение". "В результате этого трое учеников пятого класса, поддавшись панике, выпрыгнули из окна второго этажа", - говорится в сообщении.

По словам главы Ульяновска Александра Болдакина, в школе проводится служебное расследование, а для каждого пострадавшего ребенка будет составлен индивидуальный план обучения на время лечения.

В свою очередь Минздрав региона сообщает, что состояние детей, госпитализированных в областную детскую клиническую больницу, средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром в связи с возникшей нештатной ситуацией на Ульяновской ТЭЦ-2 была временно ограничена выработка электроэнергии для жителей Заволжья. Была остановлена работа троллейбусов и объектов водоснабжения, в клиниках подключили генераторы.

Кроме того, в школе N64 из-за отключения электричества нештатно сработала сигнализация. Испугавшись громких звуков, трое пятиклассников выпрыгнули из окна на 2-м этаже. В результате одна девочка получила перелом ноги, у одного мальчика ушибы, еще один мальчик госпитализирован с подозрением на перелом пяток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще