Новости 6 июня 2022 г. 11:37

Инвестфорум "Зауралье-2022" стал рекордным по сумме заявленных инвестнамерений - власти Башкирии

Уфа. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники прошедшего в башкирском Сибае четвертого всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2022" задекларировали инвестиционные намерения на рекордную сумму 107 млрд рублей, заявил первый заместитель премьер-министра Рустам Муратов.

"Четвертый всероссийский инвестиционный сабантуй "Зауралье-2022" стал рекордным (за всю историю своего проведения форума - ИФ) по общей сумме заключенных документов о сотрудничестве", - сказал Муратов на оперативном совещании республиканского правительства в понедельник.

За два дня работы инвестсабантуя подписано 27 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов на общую сумму 107 млрд рублей, в числе которых - 8 инвестиционных на сумму прямых инвестиций 7,13 млрд рублей, а также 19 документов о сотрудничестве.

По его словам, в мероприятиях форума приняли участие более 1,5 тыс. представителей федеральных органов исполнительной власти и экспертов, делегаций из 61 региона России, в деловых мероприятиях выступили 203 спикера.

"Даже в условиях напряженной геополитической обстановки активное участие приняли делегации дальнего и ближнего зарубежья из 11 стран, что говорит о перенастройке внешнего торгового партнерства и готовности зарубежного бизнеса к диалогу", - добавил Муратов.

В настоящее время завершается подготовка итоговой объединенную резолюцию форума и книгу о мероприятии.

Четвертый всероссийский инвестиционный сабантуй "Зауралье" прошел 2-4 июня 2022 года в Сибае Башкирии. В мероприятии принимали участие представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Турции, инвесторы, эксперты и общественные деятели, всего около 1,5 тыс. участников. Организаторами форума выступили "Агентство стратегических инициатив" и правительство Башкирии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще