Новости 23 мая 2022 г. 12:10

Инвестиции в экономику Татарстана в I квартале выросли почти на 5%

Казань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции в основной капитал в Татарстане по итогам первого квартала 2022 года составили 123,1 млрд рублей, что на 4,9% превышает показатель января-марта прошлого года в сопоставимых ценах, сообщил министр экономики республики Мидхат Шагиахметов на еженедельном совещании в региональном правительстве, прошедшем в конце минувшей недели.

"Завершение начатых инвестиционных проектов, реализация новых проектов, улучшение инвестиционного климата в условиях беспрецедентного санкционного давления является важнейшим фактором для устойчивого экономического развития, сохранения занятости и доходов граждан", - приводит слова Шагиахметова пресс-служба министерства.

Министр поручил главам районов Татарстана прорабатывать совместно с профильными министерствами возможность получения инвесторами мер государственной поддержки.

Он отметил, что системообразующим предприятиям в Татарстане одобрены заявки на получение льготных кредитов на сумму 39,4 млрд рублей: по линии Минсельхоза - на 18,7 млрд рублей, Минпромторга - на 20,7 млрд рублей.

В Татарстане насчитывается 330 системообразующих предприятий, в том числе 59 - федерального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще