Новости 20 июля 2022 г. 17:32

Инзенский деревообрабатывающий завод из-за санкций загружен на 20%, не исключает сокращение персонала - власти

Ульяновск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО ПФ "Инзенский деревообрабатывающий завод" (Ульяновская область) начинает процедуры по высвобождению сотрудников, сообщил директор Агентства человеческого потенциала региона Егор Иванов на совещании у губернатора региона.

"Хотелось бы здесь доложить и особо обратить внимание на Инзенский ДОЗ, где трудилось около 1200 работников. В настоящее время начинается высвобождение уже не по сокращению этих работников. Дело в том, что ДОЗ попал под санкции, его продукция запрещена к ввозу на территорию Евросоюза", - сказал Иванов.

В свою очередь в отделе информполитики регионального кадрового центра на запрос "Интерфакса" сообщили, что "Инзенский деревообрабатывающий завод" является ведущим экспортером региона и отрасли.

"На сегодня загрузка у завода составляет 1/5 часть от полного объема производства, столько же осталось и финансовых средств. Есть риск остановки предприятия, поскольку более 80% действующих сейчас контрактов предприятия - это договоры со странами Европейского Союза. Готовы предоставлять свою продукцию ЛНР, ДНР, Абхазии, Северной Осетии, Приднестровью", - говорится в ответе на запрос.

В кадровом центре отметили, что "на сегодняшний день на предприятии сокращения персонала, введения режима простоя и режима неполного рабочего времени нет, но эти меры не исключены в дальнейшем".

Специалисты организовали работу по трудоустройству бывших сотрудников данного предприятия, в том числе в компании, которые набирают персонал - для филиала ПАО "ИЛ" - Авиастар и ООО "УАЗ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще