Новости 27 ноября 2020 г. 15:16

"ИрАэро" и "Руслайн" в 2021г предполагают открыть новые маршруты из Чебоксар

Чебоксары. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпании "ИрАэро" и "РусЛайн" планируют в 2021 году открыть рейсы из Чебоксар в четыре города по субсидируемым маршрутам, следует из сообщения аэропорта столицы Чувашии.

Так, "ИрАэро" в течение всего следующего года готова выполнять еженедельные рейсы в Краснодар, Минеральные воды и Новый Уренгой. Авиакомпания "РусЛайн" планирует приступить к полетам в Екатеринбург с частотой один раз в неделю в летнем сезоне. При этом окончательное решение о начале полетов по программе принимает авиакомпания.

Согласно сообщению, Росавиация опубликовала перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов, в списке значатся четыре межрегиональных маршрута в Чебоксары из указанных выше городов.

"Аэропорт со своей стороны приложил максимум усилий, чтобы в большом общефедеральном перечне появились целых четыре маршрута в Чебоксары, для чего велись многочисленные переговоры с авиакомпаниями, главой региона и министерством транспорта республики. Мы очень рассчитываем, что оставшиеся организационные и юридические вопросы удастся оперативно решить, чтобы заявленные маршруты воплотились в жизнь. И с нетерпением ждем новые, как нам кажется, очень востребованные рейсы", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба аэропорта напоминает, что программа субсидирования региональных воздушных перевозок предполагает софинансирование рейсов со стороны регионов. Впервые на развитие авиатранспортного сообщения Чувашия выделяет "значительные средства".

Согласно информации на сайте аэропорта Чебоксары, в настоящее время в этом аэропорту работает авиакомпания "Победа", которая выполняет регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

С сентября 2016 года оператором аэродрома Чебоксар является ООО "Международный аэропорт Чебоксары", входящее в группу "Аэрофьюэлз". ООО взяло в аренду аэропорт на 25 лет, при этом договор предполагает обязательное инвестирование собственных средств арендатора в реконструкцию арендуемого имущества, проведение капитального и текущего ремонта. Реконструкция аэровокзального комплекса Чебоксар оценивалась в 550 млн рублей, работы планировалось завершить в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще