Новости 3 марта 2021 г. 17:19

ИрАэро открыла субсидируемые рейсы через Чебоксары, Руслайн с 3 мая начнет летать из Чувашии в Екатеринбург

Чебоксары. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "ИрАэро" в среду начала выполнять новые субсидируемые рейсы через аэропорт г.Чебоксары (Чувашия), сообщает Минтранс республики.

Новыми направлениями стали полеты в Минводы, Краснодар и Новый Уренгой. Время полета из Чебоксар в Минеральные Воды составляет 2 часа, в Новый Уренгой - 2 часа 50 минут, в Краснодар - 2 часа. На маршруте будут эксплуатироваться воздушные суда Superjet 100 с компоновкой салона в 103 пассажирских кресла.

Первый рейс в Чебоксары из Нового Уренгоя прилетел в 11:20 мск, заполняемость составила 80%. В 12:20 мск воздушное судно улетело в Минеральные Воды.

В марте по средам будут выполняться рейсы из Нового Уренгоя в Чебоксары (прилет в столицу Чувашии в 11:20), вылет из Чебоксар в Минводы - в 12:20, возвращение из МинВод - в 17:20, вылет в Краснодар - в 18:20. По четвергам прилет из Краснодара в Чебоксары - в 8:40, вылет в Новый Уренгой - в 9:40. В апреле дни вылета изменятся.

"В начале мая свою полетную программу в рамках субсидированных перевозок из Чебоксар дополнит авиакомпания "Руслайн". 3 мая откроется полетная программа в Екатеринбург. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю - по понедельникам и четвергам", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Международный аэропорт Чебоксары" Руслана Минаева.

Бюджет Чувашии будет софинансировать межрегиональные аваиаперевозки по этим четырем направлениям в размере от 25% до 61% в зависимости от направления.

С сентября 2016 года оператором аэродрома Чебоксар является ООО "Международный аэропорт Чебоксары", входящее в группу "Аэрофьюэлз". ООО взяло в аренду аэропорт на 25 лет, при этом договор предполагает обязательное инвестирование собственных средств арендатора в реконструкцию арендуемого имущества, проведение капитального и текущего ремонта.

"ИрАэро" базируется в Иркутске, парк воздушных судов состоит из самолетов Superjet 100, а также Bombardier CRJ-200ER, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще