Новости 31 октября 2023 г. 16:39

Итоги финала олимпиады для детей "Технологии успеха" подвели в Перми

Пермь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Команды московских школьников победили в большинстве направлений финала всероссийской олимпиады для детей "Технологии успеха", который проходил в Перми с 23 по 31 октября, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края во вторник.

В финале олимпиады участвовали 600 школьников из более чем 40 регионов России. В течение недели ребята выполняли задания по разработке конвейера, устройства для поддержки чистоты в помещениях, создавали настольные игры, проектировали вокзал будущего и занимались другими разработками.

Команды из двух возрастных категорий (7-11 лет и 12-18 лет) работали в шести направлениях: "Космические технологии", "Медицина будущего", "Производство будущего", "Развитие транспортных систем", "Технологии визуализации", "Региональный трек Фотоника".

Победителям вручили медали, кубки и ценные призы. Кроме того, во время олимпиадной недели для ребят провели культурно-образовательные экскурсии по предприятиям, музеям и образовательным учреждениям города, говорится в сообщении.

На церемонии закрытия олимпиады глава региона Дмитрий Махонин пожелал ребятам достигать не только личных успехов, но и совершать научные открытия.

"Знайте, что Пермский край всегда открыт для инициативной молодежи. У нас сильные технические вузы, успешно работающие предприятия", - сказал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще