Новости 17 апреля 2020 г. 12:22

Из Тайланда в Россию вернулись около 180 туристов

(обновленная версия)

Казань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В аэропорт Казани в ночь на пятницу прибыл рейс "Бангкок-Казань" со 179 пассажирами на борту, 111 человек остались в Казани, 68 была доставлены этим же бортом в Уфу.

"Пассажиров (высадившихся в Казани - ИФ) отправят в санаторный комплекс "Ливадия", который зарезервирован для содержания граждан, прибывающих из-за рубежа. Там они проведут ближайшие две недели в карантине", - сообщила журналистам руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

По ее словам, пассажиры будут находиться под ежедневным медицинским наблюдением. В частности, два раза в день им будут проводить замеры температуры.

Среди прибывших в Казань пассажиров есть жители соседних регионов: Самары, Кирова, Перми и Пензы. Утром прошел первый медицинский осмотр и забор анализов. В числе прибывших - 17 детей.

Ранее сообщалось, что рейс "Бангкок-Казань" со 179 пассажирами на борту вылетел в Россию в четверг днем.

Сообщалось также, что все пассажиры пройдут температурный контроль еще на борту. В Казани для прибывших подготовили обсервацию, в инфекционную больницу их направят при наличии признаков Covid-19.

Самолет "Уральских авиалиний", следовавший из Бангкока, доставил граждан РФ сначала в Казань, а затем в Уфу. Из 179 пассажиров, 111 человек летели до Казани и 68 - до Уфы. В Казань рейс прибыл 16 апреля в 23:15 а в Уфу в 4:20 17 апреля (время местное).

Ранее стало известно о 128 инфицированных коронавирусом в Татарстане, 17 человек вылечилось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще