Новости 18 мая 2021 г. 16:16

Из-за жары в Оренбурге могут сократить продолжительность уроков

Нижний Новгород. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбурга не исключают сокращения времени продолжительности уроков в школах из-за установившейся в регионе тридцатиградусной жары, решение об этом принимают сами учебные заведения, сообщает мэрия города в своем телеграм-канале во вторник.

Аномальная жара в Оренбурге держится вторую неделю. Между тем родители переживают за своих детей: в школах нет кондиционеров, и учеба в таких условиях дается нелегко, отметили в мэрии.

По данным начальника управления городского образования Ларисы Бебешко, "определение режима занятий обучающихся относится к компетенции каждой конкретной образовательной организации. В связи с этим школа по своему усмотрению принимает решение о проведении уроков в других кабинетах, при наличии такой возможности, или о сокращении занятий", говорится в сообщении.

По словам Бебешко, требований по наличию кондиционеров или вентиляторов в зданиях школ нет.

"В школах города прикладывают все усилия для создания комфортных условий пребывания детей: организуют питьевой режим, проветривание классов, дополнительную влажную уборку помещений", - приводятся в сообщении ее слова.

На сайте регионального ГУ МЧС РФ сообщается, что в среду местами по Оренбургской области ожидается максимальная температура воздуха 30-34 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще