Новости 17 февраля 2022 г. 13:02

Избирательный участок для граждан Туркменистана откроют в Казани к мартовским выборам президента страны

Ашхабад. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - К предстоящим выборам президента Туркменистана, которые пройдут 12 марта, Генеральное консульство страны в Казани организует избирательный участок для своих граждан, сообщает информационной портал Turkmenportal.

Этот вопрос Генконсул Туркменистана в Татарстане Атадурды Байрамов осветил на встрече с директором Елабужского института Казанского Федерального университета (ЕИ КФУ).

В частности, было отмечено, что на территории Генерального консульства Туркменистана в РФ (Казань) будет организован избирательный участок для туркменских граждан, находящихся в регионах России, входящих в консульский округ. К нему относятся республики Татарстан, Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

Как сообщалось, предвыборная президентская кампания в стране стартовала 14 февраля.

Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов в Туркменистане зарегистрировала к настоящему времени двух кандидатов - вице-премьера Сердара Бердымухамедова (сына нынешнего президента Гурбангулы Бердымухамедова), выдвинутого от Демпартии страны, а также заместителя хякима (главы) Марыйского велаята (области) Агаджана Бекмырадова - от Аграрной партии Туркменистана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще