Новости 10 марта 2021 г. 16:54

Избивавший беременных женщин женоненавистник из Татарстана получил 6 лет колонии

Казань. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижнекамский городской суд в среду вынес обвинительный приговор местному жителю Альберту Хабибуллину, избившему нескольких беременных женщин в городском парке, сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

"В Нижнекамске по делу Хабибуллина огласили приговор: шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима", - сказал Галиев.

По его словам, гособвинитель просил для Хабибуллина девять лет колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в начале июля 2020 года 33-летний ранее судимый житель Нижнекамска избил несколько женщин в городском парке, две из них были беременны. Нападения происходили, в том числе, в присутствии детей одной из потерпевших.

Видео этого нападения появилось в СМИ и вызвало большой общественный резонанс. На кадрах видно, как злоумышленник нападает со спины на женщину, гуляющую с детьми, и бьет ее ногой. Затем он таким же образом нападает ещё на нескольких женщин. После задержания татарстанец объяснил свои действия ненавистью к женщинам.

Хабибуллину было предъявлено обвинение по статьям "хулиганство" и "причинение физических или психических страданий путем насильственных действий в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности".

Также следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность" в отношении должностных лиц УМВД по Нижнекамскому району, отказавшихся рассматривать заявление девушки, избитой женоненавистником.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще