Новости 9 февраля 2016 г. 13:14

"Ижавиа" в 2016г планирует осуществлять рейсы из 13 регионов России

Ижевск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ижавиа" (принадлежит Удмуртской Республике) в текущем году планирует начать осуществлять рейсы из 13 регионов страны, сообщил гендиректор компании Александр Городилов на встрече с главой Удмуртии Александром Соловьевым во вторник.

"Мы открываем продажи на весенне-летний период, и впереди нас ждут великие дела - 13 регионов Российской Федерации", - сказал А.Городилов.

Он также отметил, что более напряженным будет и график по перевозке жителей Удмуртии к местам летнего отдыха.

Гендиректор компании уточнил журналистам, что ранее "Ижавиа" традиционно осуществляла полеты в 8-10 субъектов РФ.

"Мы пойдем в этом году для жителей Курска, Белгорода и, скорее всего, Уфы -свяжем их с южными регионами, - сказал А.Городилов. - И на севере - это, конечно же, летний отдых детей Томской области, Красноярского края, в тех аэропортах, где кроме Ан-24 другие воздушные суда не летают".

ОАО "Ижавиа" осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы в более чем 70 аэропортов России и стран СНГ. В парке перевозчика - самолеты Ту-134, Ан-24, Як-42. Компании также принадлежит аэропортовый комплекс в Ижевске.

"Ижавиа" является единственным государственным авиаперевозчиком на территории ПФО, 100% акций находятся в собственности Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще