Новости 1 июня 2023 г. 10:35

Ижевчанин больше 30 лет прожил с пулей в голове

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи 1-ой РКБ в Ижевске при проведении ЛОР-операции обнаружили у пациента пулю в голове, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии в четверг.

"Пациент, 52-летний мужчина, ветеран боевых действий, поступил к нам в апреле этого года. Он жаловался на нарушение дыхания из-за искривления носовой перегородки после травмы", - цитирует пресс-служба заведующую ЛОР-отделением 1-ой РКБ Сусанну Арутюнян.

На снимке врачи увидели инородное тело в головном мозге, о котором сам мужчина не знал Нейрохирурги определили, что это пуля, которая находилась там более 30 лет.

"Пуля застряла в центральной части мозга, в средней черепной ямке, и никак не мешала пациенту вести обычный образ жизни", - уточняет пресс-служба.

В сообщении отмечается, что нейрохирурги приняли решение не проводить трепанацию, так как пуля не беспокоит мужчину, и сделать операцию по исправлению перегородки.

"Сейчас пациент уже выписался из больницы. Напоследок врачи рекомендовали ему не проводить МРТ-исследования и регулярно наблюдаться у специалистов", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще