Новости 23 марта 2022 г. 12:36

Ижевчанка в суде требует от Apple восстановить работу ApplePay в России

Ижевск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска назначил на 27 апреля предварительное заседание по иску местной жительницы к ООО "Эппл Рус" о нарушении прав потребителей, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в среду.

"Истец просит обязать ответчика - ООО "Эппл Рус" (...) восстановить работу встроенного сервиса бесконтактных платежей AppleРау на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что владеющая iPhone 8 женщина просит взыскать неустойку за уклонение от добровольного устранения недостатков товара в размере 1% за каждый день просрочки от его цены, определенной на день вынесения судебного решения.

Ижевчанка также намерена получить от ответчика штраф за нарушение прав потребителей - в размере 50% от взысканной суммы, штраф (астрент) за уклонение от исполнения судебного решения - в размере 3% за каждый день просрочки от цены товара, определенной на день вынесения судебного решения - и 1 млн рублей компенсации морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще