Новости 20 января 2021 г. 16:24

Ижевчанка заказала убийство бывшего мужа за 10 тыс. рублей

*** Правоохранителям пришлось инсценировать преступление, чтобы взять заказчицу с поличным

Ижевск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Ижевска задержана по подозрению в организации убийства бывшего мужа, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии в среду.

Установлено, что 38-летняя женщина расторгла брак около пяти лет назад и после этого жила в съемной квартире с четырьмя детьми и внуком.

"В январе текущего года она решила организовать убийство бывшего супруга с целью получения государственного пособия по потере кормильца", - говорится в сообщении.

Убить супруга она попросила ранее судимого знакомого, посулив за это 10 тыс. рублей. Мужчина отговаривал ее, но заказчица проявила настойчивость, в связи с чем он обратился в полицию. Дальнейшие действия он совершал под контролем оперативников.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, оперативники инсценировали убийство и передали бывшей жене фотографии якобы убитого мужчины. Она встретилась с исполнителем и передала ему половину оговоренной суммы. После передачи денег ее задержали.

Против женщины возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.33, ч.1 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму). Она заключена под стражу, вину признала в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще