Новости 9 июня 2022 г. 16:45

Ижевская пенсионерка осуждена за хищение средств более 90 человек

Ижевск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский районный суд Ижевска признал 65-летнюю местную жительницу виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в четверг.

Уточняется, что имевшая долги женщина разместила в СМИ рекламу о продаже жилых помещений в строящихся домах по низкой цене. В течение пяти лет, с марта 2011 по апрель 2016 года, в арендованных офисах она лично или через наемных работников получала деньги от желающих приобрести жилье граждан, оформляя их под видом займов или инвестиций в строительство. Подчеркивается, что исполнять условия договоров она не планировала.

"Всего путем обмана подсудимая похитила денежные средства 93 граждан на общую сумму 52592000 рублей", - говорится в сообщении.

В ее отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Отмечается, что на суде женщина признала свою вину.

"Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба.

В сообщении поясняется, что суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе добровольное возмещение части ущерба, судимость и возраст.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще