Новости 1 июня 2021 г. 12:44

Ижевская пенсионерка отдала более 1,5 млн руб. лже-целителям за снятие порчи

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Ижевска разыскивают лже-целителей, которые обманом заставили 63-летнюю местную жительницу взять кредиты на 1,5 млн рублей для снятия проклятья и излечение болезней, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

"Потерпевшая, став постоянным зрителем одной из программ об экстрасенсах, решила обратиться к ним за помощью для того, чтобы ее 37-летняя дочь вышла замуж", - говорится в сообщении.

Она позвонила по указанному в программе номеру телефона, и через некоторое время с ней стали связываться "целительница" и ее помощница, сообщая, что всю ее семью надо срочно спасать. По их данным, у старшей дочери пенсионерки завистники, на младшей - проклятье на смерть, а сама она страдает от болезней.

Стоимость первых сеансов составила 21,4 тыс. рублей, которые пенсионерка перевела на продиктованный ей счет. Но, по словам целителей, порча оказалась очень сильной и для ее снятия были необходимы зеркала из Венеции, а также кинжал-колба, чтобы спрятать сущность, которая вырвалась из ее дочери. Деньги за эти инструменты для лечения целители обещали позже вернуть, а при любых сомнениях пенсионерке напоминали, что она рискует здоровьем дочери.

В течение трех месяцев женщина брала кредиты и переводила им деньги. Когда "целители" потребовали 1,3 млн рублей на закупку в Испании камней для защиты всей семьи, она перевела половину суммы, а затем засомневалась и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще