Новости 30 апреля 2020 г. 19:28

Ижнефтемаш в 2020г планирует нарастить экспорт и сосредоточиться на технологиях интенсификации добычи нефти

Ижевск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" ("Ижнефтемаш") в текущем году планирует усилить работу по созданию технологий интенсификации добычи нефти, сообщает пресс-служба предприятия в четверг.

"В 2020 году "Ижнефтемаш" уделит особое внимание технологиям интенсификации добычи нефти и выпуску оборудования для проведения операций многостадийного гидроразрыва пласта", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на исполнительного директора "Ижнефтемаша" Сергея Березина сообщается, что основу долгосрочной стратегии предприятия составляют новые разработки для повышения эффективности нефтедобычи и обслуживания скважин.

"Также в планах - увеличение экспортных поставок в целях снижения зависимости от колебаний спроса и возрастающей конкуренции на внутреннем рынке", - добавил Березин.

Ранее сообщалось, что "Ижнефтемаш" в 2019 году получил 122,6 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, увеличив этот показатель на 12% благодаря росту продаж. Объем экспорта предприятия вырос в 2,2 раза по сравнению с 2018 годом.

ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" входит в ГК "Римера" (нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ), выпускает нефтепромысловое оборудование для российских и зарубежных нефтяных компаний. Согласно годовому отчету, АО "Римера" владеет 52% уставного капитала завода, 42,4% принадлежит ПАО "ЧТПЗ" (MOEX: CHEP).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще