Новости 6 мая 2020 г. 12:50

Известный в Набережных Челнах хирург скончался от коронавируса

Казань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Набережных Челнах (Татарстан) от COVID-19 скончался заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии городской больницы №5 Дмитрий Смородинов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы мэрии города Римма Мухаметзянова.

"Погиб известный в городе врач Дмитрий Смородинов. 19 апреля он был госпитализирован в набережночелнинскую инфекционную больницу, через день поступил в стационар Городской больницы №2. 25 апреля был подключён к аппарату ИВЛ и 5 мая скончался", - сказала Мухаметзянова.

В свою очередь руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщила журналистам, что погибшему был 51 год. В стационар он поступил с диагнозом "тяжелая форма новой коронавирусной инфекции, внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, ОРДС". Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Галимова добавила, что в среду в Татарстане подтверждено 102 новых случая коронавирусной инфекции. В общей сложности в республике COVID-19 выявлен у 1310 человек, четыре пациента скончались. Выписано 184 человека, 20 из них- за последние сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще