Новости 15 октября 2020 г. 17:55

К павлинам и цесаркам, свободно гуляющим по нижегородскому зоопарку, присоединились белки

*** В учреждении внедряется опыт безвольерного содержания животных

Нижний Новгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Белки в нижегородском зоопарке "Лимпопо" могут свободно разгуливать по территории - сотрудники учреждения решили провести опыт безвольерного содержания животных.

"В нашем зоопарке "Лимпопо" внедрен новый, европейский опыт так называемого свободного, или безвольерного содержания животных. В открытую среду мы выпустили несколько белок обыкновенных, которые теперь совершенно свободно перемещаются по всей территории зоопарка", - говорится в сообщении зверинца в соцсети.

В настоящее время из клеток выпущены шесть особей. Все они перед этим прошли медицинский осмотр. Сотрудники зоопарка наблюдают за их поведением и анализируют, насколько животным комфортно в открытой среде.

"Судя по тому, что белки не прячутся, не боятся посетителей и даже приближаются к отдельным вольерам, чтобы познакомиться с другими обитателями "Лимпопо", такие условия существования их вполне устраивают", - говорится в сообщении.

Ранее в "Лимпопо" подобный опыт безвольерного содержания был опробован на птицах: по территории зоопарка свободно разгуливают павлины и цесарки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще