Новости 5 сентября 2022 г. 13:20

Качество воздуха проверят в зоне природных пожаров в Оренбуржье

Оренбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один активный очаг природного пожара остался на территории Кувандыкского городского округа в Оренбургской области, сообщила пресс-служба МЧС РФ в понедельник.

"На данный момент действует один очаг природного пожара на территории Кувандыкского городского округ. Для контроля качества атмосферного воздуха к месту пожара привлечены специализированные лаборатории. Мониторинг экологической обстановки продолжается", - говорится в сообщении.

Авиация провела 20 сбросов воды общим объемом порядка 100 тонн, отмечает ведомство.

В свою очередь департамент пожарной безопасности Оренбуржья уточняет, что площадь оставшегося активного очага составляет 17 га.

Губернатор региона Денис Паслер сообщил в своем телеграм-канале, что бороться с огнем продолжают 162 человека и 55 единиц техники.

Как сообщалось, информация о возгорании на территории Кувандыкского района поступила 1 сентября, на следующий день огонь со степи перешел на лесной фонд Кувандыкского лесничества. Впоследствии из-за жаркой и ветреной погоды на территории региона возникли еще несколько очагов, к настоящему моменту они локализованы. На территории пяти муниципальных образований в Оренбуржье действует режим ЧС.

Пожар в Кувандыкском лесничестве был локализован 5 сентября на площади 215 га, угроза ближайшим населенным пунктам снята.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще